Король и Шут

Статьи Интервью

« вернуться к списку

Интервью Михаила Горшенёва блогу Uzhevsk.ru
10.02.2011

В преддверии концерта группы «Король и Шут» в Ижевске «U» взял эксклюзивное интервью у лидера коллектива Михаила Горшенёва, которого поклонники с любовью величают Горшком. В короткой беседе музыкант выразил свою признательность фанатам, показал глубину познаний о нашем городе и рассказал о сюрпризах предстоящего концерта.

- Михаил, знаете ли вы о том, что концерт в Ижевске состоится благодаря усилиям фанатов?

-Я недавно об этом узнал. И это, конечно, очень приятно.

- Как вы вообще оцениваете роль поклонников в жизни группы «Король и Шут»?

- Поклонники важны для любого музыканта. У нас они разные. Есть ребята с идеологической подоплекой. Есть те, которые начали слушать «Король и Шут» «за компанию». А есть, откровенно говоря, просто бараны, которые приходят на концерты валять дурака. Не люблю таких.

- Вы гастролировали за рубежом. Там публика отличается от российской?

- Я в Америке видел наших поклонников - и молодых, и постарше. Были среди них и стильно одетые, и раздолбаи.

- Вам нравится, когда фанаты пытаются быть похожими на вас внешне?

- Когда поклонники иногда копируют наш стиль - это нормально. Только нужно знать меру, чтобы образ не превращался в безвкусицу. Если делаете ирокез, то делайте нормальный ирокез! И не забывайте, что не ирокез красит голову, а ум!

- Плотно ли вы общаетесь фанатами в столицах и других городах страны?

- По мере возможностей стараемся уделить время всем, кто подходит за автографами. Автограф-сессии устраиваем, в основном, только в больших городах, так как во время тура очень сложно найти лишние 3-4 часа, чтобы провести подобное мероприятие.

- Вы уже бывали в Ижевске. Помните ли что-нибудь и осталось ли какое-то впечатление от города?

- К сожалению, от каждого города в туре у нас у всех одно впечатление - вид машин из окна микроавтобуса. Зато я знаю, что на Ижевском машиностроительном заводе работал Михаил Калашников!

- Что ждет ижевских зрителей на предстоящем концерте 12 февраля?

- Это будет презентация нашего нового альбома «Театр Демона», который вышел в декабре прошлого года. Такого «Короля и Шута» вы раньше не слышали! Ждём всех на концерте.

Александр Старков