Король и Шут

Статьи Интервью

« вернуться к списку

Концерт в клубе «Космонавт», Санкт-Петербург
20.12.2011

«Король и Шут» без короля. Большой концерт прошел в клубе «Космонавт».

16 декабря в клубе «Космонавт» выступила уже культовая панк-рок группа «Король и Шут». Концерт состоял из любимых всеми хитов в порой необычных аранжировках. Но обо всём по порядку.

Зал был полон. Не перестаёт удивлять разношёрстность аудитории: сзади - молодые милые девушки с парнишкой лет 10ти, ближе к бару - форпост женщин бальзаковского возраста, но, конечно, в большинстве (что логично) - множество «ирокезников» в кожанках. Кстати, на концерте были замечены такие личности, как Илья Чёрт (Пилот), Валера Аркадин (Самойлоff and the Matrixx) и Анатолий «Толян» Скляренко (Бригадный подряд).

КиШ обошелся без короля, собственно. Давно поговаривали, что Андрей Князев (Князь) хочет начать сольную карьеру, однако, официальное объявление об этом было дано на сайте группы только на следующий день после концерта. Но расстраивалась публика недолго.

Обожающий эпатаж Горшок, вышедший под невероятное световое шоу, к которому сам, казалось, был не готов, обратился к осветителям с такими словами: «Эй ты, баран, убери пикалку, мне нужно видеть лица людей». Когда Михаил таки увидел лица фанатов, он начал петь.

Порой кажется, что успех «Короля и Шута» во многом обозначен трепетным отношением группы к поклонникам, и прошедший концерт тому подтверждение. Горшок постоянно обращался к залу, смотрел в глаза, дарил бутылки с водой. Выкладывался он с командой на все 100%.

Выполнив обещание, музыканты КиШ исполнили свои хиты: «Камнем по голове», «Мастер приглашает в гости», «Дурак и молния», «Дагон», «Марионетки», «Фокусник», «Ели мясо мужики»... Перечислять можно долго. Порадовала преамбула к «Воспоминанию о былой любви»: «Сейчас мы исполним крайне романтичную песню». В необычно «тяжёлом», но крайне интересном варианте была исполнена песня «Проклятый старый дом», за что огромный респект и уважуха музыкантам: Александру «Ренегат» Леонтьеву, Сергею «Захар» Захарову, Александру «Поручик» Щиголеву, Якову «Яша» Цвиркунову.

Если вы не были в «Космонавте» 16 декабря нынешнего года, вы многое упустили.

Как сказали работники сего клуба: «Столько билетов мы за всю историю Космонавта не продавали!».

Выводы/итоги:

1) Король и Шут - группа, оправдывающая свою популярность невероятной работоспособностью;

2) ходить на их концерты в клубы гораздо интереснее, чем на стадионы;

3) зря многие боятся, что их «побьют сумасшедшие панки». Куда больше пугают «интеллигенты» в очках в театральных гардеробах, нежели воспитанные в духе джентльменства двухметровые бугаи с разноцветными «иглами» на голове;

4) думаете, что в нашей стране всё плохо, что нет общего духа и идеи? Да, наверное, вы правы, но ради разнообразия сходите на следующий концерт «КиШа», будут вам и единение, и товарищество, и братство!

Твиттер группы «Король и Шут»: Респект родному Питеру за невероятную энергетику на вчерашнем концерте в забитом до предела @kosmonavtclub. Вы - лучшие! Спасибо всем!

Анастасия Комина , Insidernews.ru