Король и Шут

25.05.2012

todd2
 Друзья! Долгожданная пластинка группы «Король и Шут» - «На Краю» уже доступна на виртуальном прилавке нашего официального интернет-магазина!

 Подарочное издание альбома в формате диджипак можно приобрести всего за 300 рублей (без учёта стоимости доставки)!

 Обратите внимание, что заказ сразу двух частей зонг-оперы TODD обойдётся вам в 500 рублей. Готовы принимать ваши заявки на сайте магазина или в сообществе «Продавца Кошмаров» ВКонтакте.

24.05.2012

   Группа «Король и Шут» выпустила вторую часть альбома «TODD». Диск называется «TODD. Акт 2. На Краю». В ближайшие дни у всех поклонников коллектива будет возможность услышать еще десять песен из зонг-оперы ужасов «TODD».

   Новый диск стал продолжением прошлогоднего релиза «Короля и Шута» - альбома «TODD. Акт 1. Праздник Крови». Если основу первой части составили достаточно жёсткие по звучанию треки, то при прослушивании второй части слушатели смогут оценить совершенно иное настроение и звучание группы. Над оформлением этой пластинки работала та же команда, что и над прошлым релизом: Дизайн-концепция - Дмитрий Нил (ARTCORE studio); иллюстрации - Анна Солуянова; фото - Сергей Луканкин (InImage Photography).

   Послушать новый альбом группы «Король и Шут» - «TODD. Акт 2. На Краю» прямо сейчас и совершенно бесплатно вы можете с помощью сервиса Яндекс.Музыка!

todd2

23.05.2012

   Друзья! Тем, кто месяц назад по каким-то причинам пропустил грандиозный концерт группы «Король и Шут» в ДС «Лужники», мы предлагаем посмотреть качественные видеозаписи практически всех, исполненных в этот вечер композиций, на сайте vestya.ru. Специально для этих видеоматераилов был использован концертный звук, записанный нашим звукорежиссёром с пульта. Там же вы можете найти и репортаж с этого шоу. Рекомендуем!

21.05.2012

    Этим летом в Екатеринбурге пройдёт грандиозный рок-фестиваль «ЦОЙ ЖИВ!», посвященный 50-летию великого поэта и музыканта Виктора Цоя.
    23-го июня в КРК «Уралец» на одной сцене выступят главные герои русского рока, которые исполнят песни Виктора Цоя. Участником этого памятного мероприятия станет и группа «Король и Шут»!

    Приятной новостью для наших столичных и питерских поклонников также станет тот факт, что уже в сентябре аналогичные крупные мероприятия с нашим участием пройдут в Москве и Санкт-Петербурге! А пока приглашаем всех 23-го июня в Екатеринбург на фестиваль «ЦОЙ ЖИВ!»

Заказ и покупка билетов по тел: 222-7000 или на сайте www.ekb.kassy.ru.

230612

13.05.2012

   Отличная новость для всех наших питерских поклонников, которые интересуются музыкой.

   18-го мая (в эту пятницу) в магазине «МузТорг» (адрес: Б. Сампсониевский, 45) пройдёт мастер-класс ритм-секции группы «Король и Шут» - Сергея Захарова (бас-гитара) и Александра Щиголева (барабаны).

   В рамках этого мероприятия музыканты расскажут о техниках игры, ответят на вопросы посетителей, и обязательно исполнят несколько музыкальных номеров, в том числе из репертуара «Короля и Шута». Начало в 18:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

10.05.2012

   Пластинка «На Краю» появится на полках магазинов 24-го мая. Новый диск стал продолжением прошлогоднего релиза «Короля и Шута» – альбома «TODD. Акт 1. Праздник Крови». Если основу первой части составили достаточно жесткие по звучанию треки, то при прослушивании второй части поклонники смогут оценить совершенно иное настроение и звучание группы. «Альбом лирический, но мрачный, – говорит Михаил Горшенев. – Ужасы, как у Эдгара По. Больше психологические. Есть постоянное ощущение эмоционального напряжения». Релиз включает в себя десять треков.

   Но прямо сейчас у вас есть уникальный шанс ознакомится с пятью композициями новой пластинки «Короля и Шута» на сайте «НАШЕго Радио» - за две недели до официального релиза! Чтобы уберечь треки от пиратов, песни представлены в специальной редакции: в укороченном варианте и с джинглами радиостанции. Послушать превью пяти песен с нового альбома «На Краю» вы можете по ссылке.

30.04.2012

   Обратите внимание на новое интервью с Михалоим Горшенёвым, опубликованное на портале Metalkings. Помимо любопытных подробностей о новом альбоме и театральной постановке, Горшок делится ближайшими и долгосрочными творческими планами группы «Король и Шут».

28.04.2012

   Поздравляем с Днём Рождения магистра клавишных пассажей и студийных таинств группы «Король и Шут» - Павла Сажинова! У наших столичных поклонников сегодня есть прекрасная возможность поздравить Именинника на концерте в «Лужниках» ;-) С Днём Рождения, маэстро!

27.04.2012

   Не пропустите свежее интервью Михаила Горшенёва для портала KM.ru, которое он дал в преддверии большого концерта группы «Король и Шут» и релиза второй части зонг-оперы TODD - «На Краю».

26.04.2012

   Михаил Горшенёв раскрыл большинство секретов предстоящего большого концерта группы «Король и Шут» в Москве, который пройдёт 28-го апреля во Дворце Спорта «Лужники». Смотрите публикацию в нашем официальном сообществе ВКонтакте!

26.04.2012

   Послушать аудиозапись эфира вечернего шоу «Вторая Смена» с Михаилом Горшенёвым и Валерием Аркадиным можно на сайте «НАШЕго Радио». Михаил и Валерий рассказали о предстоящем концерте в «Лужниках», а также исполнили совершенно новый трек из альбома «На Краю» - «Почему ты жива?». Там же опубликован и фоторепортаж из студии радиостанции. Рекомендуем!

23.04.2012

   Друзья! Завтра, 24-го апреля, с 18:00 до 19:00 (время московское) в официальном сообществе «НАШЕго Радио» ВКонтакте состоится долгожданная online-видеоконференция с Михаилом Горшенёвым. Свои вопросы вы сможете задавать Горшку непосредственно во время прямого эфира.
   Затем, с 19:00 до 20:00 Михаил станет гостем вечернего шоу «Вторая Смена», где в гостях у Людмилы Стрельцовой и Екатерины Сундуковой расскажет о новой пластинке под названием «На Краю» и грядущем большом концерте группы «Король и Шут», который состоится 28-го апреля во Дворце Спорта «Лужники». Свои вопросы в студию оставляйте уже сейчас в блоге программы.

   А сразу после эфира в сообществе «НАШЕго Радио» ВКонтакте пройдут розыгрыши нового альбома и приглашений на предстоящий концерт в Москве (с возможностью получить автографы, фотографии и пообщаться с группой). Не пропустите!

09.04.2012

Новый альбом «Короля и Шута»: «TODD. Акт 2. На краю»

   Группа «Король и Шут» завершила работу над альбомом «TODD. Акт 2. На Краю». Совсем скоро у всех поклонников коллектива будет возможность услышать еще десять песен из зонг-оперы ужасов «TODD». Новый диск стал продолжением прошлогоднего релиза «Короля и Шута» - альбома «TODD. Акт 1. Праздник Крови». Если основу первой части составили достаточно жёсткие по звучанию треки, то при прослушивании второй части слушатели смогут оценить совершенно иное настроение и звучание группы. «Альбом лирический, но мрачный, – говорит Михаил Горшенев. - Ужасы как у Эдгара По. Больше психологические. Есть постоянное ощущение эмоционального напряжения».

   Лидер группы «Король и Шут» и главный идеолог создания зонг-оперы «TODD» Михаил Горшенев на альбоме «На Краю» снова выступил в роли зловещего парикмахера Суини Тодда. Голос рассказчика также остался неизменным – музыканты продолжили свое сотрудничество с актером Вениамином Смеховым. А вот исполнители других ролей поменялись: питерская виолончелистка и вокалистка Лена Тэ озвучила роли Лавэтт и дочери Суини Тодда, а партию судьи исполнил Илья Черт. «Мне всегда был интересен театр и подобные постановки, - рассказывает лидер «Пилота». - Тем более, сама история чрезвычайно завораживающая. Прочувствовать сцену действия и эмоциональное состояние удалось не сразу. Мы долго пытались прийти именно к верному переживанию. Ребята из «Короля и Шута» мне очень помогли в этом, наблюдая со стороны и отслушивая очередной дубль записи».

   По словам Михаила Горшенева, рокировки исполнителей были запланированы изначально: «Настроение у пластинок разное. Поэтому, пусть и исполнители вокальных партий будут разными».
Любители творчества «Короля и Шута» будут приятно удивлены еще одним обстоятельством: партию одного из героев зонг-оперы озвучил гитарист и бэк-вокалист группы Александр «Ренегат» Леонтьев. Для него это был первый опыт записи вокала для сольного трека, однако, с поставленной задачей музыкант справился на отлично. Вполне возможно, Ренегат исполнит эту песню и на ближайшем концерте «Короля и Шута» в Москве, которое состоится 28 апреля в ДС «Лужники».

   Всех гостей этого вечера ждет еще один сюрприз: на сцену вместе с «Королем и Шутом» выйдет Илья Черт. Под аккомпанемент группы он исполнит две песни из альбома «TODD. Акт 2. На краю».

   Стоит отметить, что приглашенные музыканты, участвующие в записи альбомов «Праздник Крови» и «На Краю», не будут задействованы в театральной постановке зонг-оперы «TODD». Главную роль в спектакле исполнит Михаил Горшенёв, а остальные роли воплотят в жизнь профессиональные актеры. Репетиции спектакля начнутся летом. Премьера уникальной постановки запланирована на осень 2012 года.

08.04.2012

   Мы поздравляем нашего неутомимого барабанщика - Александра Щиголева с Днём Рождения! Желаем Поручику всегда держать идеальный ритм жизни и не сбиваться даже в самых сложных местах!

04.04.2012

   Рады сообщить, что запись второй части альбома зонг-оперы TODD закончена! В данный момент пластинка, получившая название «На Краю», находится на стадии сведения. Постпродакшн будет осуществлён уже через неделю, так что релиз ожидается до конца апреля. Подробности - скоро!

назад далее