Король и Шут

15.11.2008

 Вопреки опасениям поклонников, концерт в Симферополе 23 ноября состоится в назначенное время. Все приобретённые билеты действительны! Более того, все обладатели билетов на этот концерт автоматически приглашены на автограф-сессию с группой "Король и Шут", которая состоится за два часа до начала концерта в месте его проведения. Напоминаем, что на всех концертах украинского тура можно приобрести новый альбом "Тень Клоуна".

14.11.2008

  Уже на сегодняшнем концерте группы в Чернигове можно будет приобрести новый альбом "Тень Клоуна", равно как и на всех грядущих концертах украинского тура "Король и Шут".

09.11.2008

   Сегодня во Львове пройдёт автограф-сессия группы "Король и Шут". Место проведения - магазин "Меломан", ул. Гнатюк 3, начало в 16:00.

05.11.2008

   В разделе "Пресса" выложено интервью порталу "НАШЕ.РУ"!

04.11.2008

    В этом месяце у поклонников группы "Король и Шут" появилась долгожданная возможность задать её участникам вопросы на форуме в режиме конференции. Ответы ребят будут опубликованы на сайте в разделе вопросы-ответы к концу ноября.
    Всем желающим принять участие в интерактиве с группой советуем ознакомиться с рекомендациями администрации, дабы в процессе не возникало проблем и недоразумений. Там же изложены все подробности этого мероприятия.
    Смело задавайте интересные вопросы и вы обязательно получите на них ответы!

31.10.2008

   На прошедшей в Петербурге 29 октября IV Премии, вручаемой за заслуги в области музыки «Петербургский Музыкант» (сезон 2007-2008), музыканты группы «Король и Шут» получили сразу 3 награды. В номинации «Лучший бас-гитарист» премии удостоился Сергей Захаров. Победителем номинации «Лучший исполнитель на смычковых инструментах» стал Дмитрий «Каспер» Ришко. Третью награду группа «Король и Шут» получила в номинации «Лучший видеоклип» - за видео на песню «Ром». Поздравляем группу!

30.10.2008

    15 ноября выходит в свет новый альбом группы «Король и Шут» «Тень Клоуна». Десятый студийный альбом культовой группы российского панка имеет все предпосылки стать самым ярким рок-релизом осеннего сезона 2008 года. В своё время главным действующим лицом  многих песен «Короля и шута» был шут – «зловещий, шут», «воинствующий шут», «старый шут». В этот раз новым персонажем группы стал клоун. И своё название – «Тень Клоуна» - альбом получил, благодаря одноимённой песне, вошедшей в диск.
    Как говорит Андрей Князев: «Наш клоун – необычный клоун. У него есть мистическая тень, которая питается смехом людей. И
у меня сразу было совершенно чёткое представление о том, как именно должен выглядеть этот клоун и его тень. Поэтому работа над оформлением альбома заняла у меня немного времени».
   
Можно смело говорить о том, что пластинка «Тень Клоуна» окутана полумраком - ведь музыканты решили называть песни из этого альбома – «тенями», а стихи, звучащие между треками – «полутенями». В альбом войдут 15 новых песен. Сингл «Дагон» с нового альбома вот уже несколько месяцев находится на первом месте Хит-парада «Нашего радио» «Чартова  Дюжина».
    Преданные поклонники «Короля и Шута» уже слышали часть песен из нового альбома - начиная с прошлой осени, группа постепенно «обкатывала» новую программу. Песни «13ая рана» (пронзительный панк-гимн во славу батьки Нестора Махно), «Кости» («Песня про Фреда») и «Двое против всех» (или «Бонни и Клайд») уже неоднократно звучали на концертах «Короля и шута», в том числе, и перед 100-тысячной аудиторией рок-фестиваля «Нашествие-2008».
    Сейчас группа занята подготовкой новой программы, которую планирует представить своим поклонникам в большом концертном туре по городам России и ближнего зарубежья.

    Новый альбом «Тень Клоуна» появится в музыкальных магазинах уже с 18 ноября.

29.10.2008

    Наверняка среди поклонников творчества группы найдётся немало пользователей социальных сетей. Для них реорганизованы и переоформлены блог-сообщества, посвящённые группе "Король и Шут" в рамках сервисов livejournal, liveinternet и beon. Отныне все они носят статус официальных. Смело вступайте в официальные интернет-сообщества группы. Давайте создавать виртуальную вселенную "Король и Шут" вместе!

27.10.2008

   Сегодня день рождения у Насти Рогожниковой, пресс-атташе группы! Поздравляем!

25.10.2008

    Приглашаем всех посетить официальную MySpace-страничку группы Король и Шут! Поскольку востребованность этого сервиса во всём мире очень высока, то страница будет регулярно обновляться и дополняться различными аудио-материалами.

24.10.2008

   1 ноября "Король и Шут" выступят в Москве! Будут представлены некоторые песни из нового альбома, уже сыгранные 17 октября в Петербрурге!

24.10.2008

    "Король и Шут" стали абсолютными лидерами интернет-голосования за хедлайнера большого фестиваля в Петрозаводске этой зимой. Спасибо всем, кто поддержал группу своим голосом!

20.10.2008

  В этом году "Наше Радио" отмечает Юбилей - 10 лет в эфире! По этому случаю организовано голосование за лучшие песни десяти лет радиоэфира. Из множества песен, написанных за это время, в список для голосования попали шестьсот. До 1 декабря вам предстоит выбрать сто лучших песен десятилетия! "Король и Шут" представлены семнадцатью композициями в этом почётном списке. Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо пройти регистрацию на сайте НАШЕ.ru. Поддержите любимые песни своими голосами!

19.10.2008

   Сегодня день рождения у Вячеслава Батогова, директора групп "Король и Шут" и "Алиса"! Присоединяемся к поздравлениям!

12.10.2008

    Телеканал A-ONE вместе с большим альтернативным сообществом определили победителей четвертой премии RAMP. "Король и Шут" стали триумфаторами, получив статуэтку RAMP в номинации "Respect Рунета".  Подробности можно узнать на сайте Первого Альтернативного.

назад далее