Король и Шут

10.02.2014

 2 февраля 2013 года группа «Король и Шут» дала большой сольный концерт в Санкт-Петербурге. В тот день со сцены СК «Юбилейного» прозвучали песни из последней монументальной работы коллектива (альбомов «TODD. Акт 1. Праздник Крови» и «TODD. Акт 2. На Краю», а также всеми любимые и признанные хиты группы.

 Запись этого концерта вы можете посмотреть на официальном YouTube-канале группы «Король и Шут».

23.01.2014


 9 февраля в петербургском клубе «Космонавт» состоится знаковое событие для всех поклонников творчества группы «Король и Шут» - презентация фильма-концерта «На Краю».

 В основе видеоработы лежит большой сольный концерт коллектива, который прошёл 2 февраля 2013 года в ДС «Юбилейный». Над звуковой частью фильма трудился Михаил Горшенёв: незадолго до смерти он закончил сведение звуковой дорожки. В качестве режиссёра выступил Игорь «Панкер» Гудков, который в своё время снял для группы два концерта («Праздник скоморох» и «Ели мясо мужики»), а, значит, хорошо знает музыку и отлично понимает, как должна выглядеть группа «Король и Шут» на сцене. Фильм снимали семью профессиональными камерами, звук записывался на многоканальную студию, а в финансировании фильма приняли непосредственное участие поклонники группы – акционеры краудфандингового ресурса Planeta.ru.

 Теперь подошло время всем вместе увидеть последний официальный релиз группы «Король и Шут» - коллектива, чьи история, идея и творчество не имеют аналогов на российской рок-сцене. 9 февраля в клубе «Космонавт» перелистнётся последняя страница длинной и очень интересной книги под названием «Король и Шут», но в памяти и сердце навсегда сохранится часть волшебной сказки.

 Подробности мероприятия, а также информация о билетах доступны на сайте клуба.

31.12.2013

 Друзья! Закончился самый тяжелый год для всех нас. Мы рады, что на сегодняшний день мы сделали главное - остались вместе, остались той самой группой, которая всегда была сильна поддержкой друг друга в сложной ситуации, сильна позитивным настроем, даже когда казалось бы нет ни одной причины для этого. Так было при Михе, так будет и теперь, когда его с нами нет.

 Закончился тур, самый сложный, и, в то же время, самый интересный и волнительный, наверное. Мы отыграли 47 концертов, на них побывало по нашим оценкам около 80000 человек, на каждом из этих концертов мы ощутили просто нереальную поддержку зала, с нами разделяли все эмоции и переживания столько людей, что эту энергетику можно было физически ощущать. Именно это придало нам силы закончить этот тур достойно, выдержать колоссальные физические и эмоциональные нагрузки. Спасибо за этот тур всем нашим фэнам, всем друзьям, которые столько лет нас поддерживают, нашим семьям за терпение, промоутерам, многие из которых знакомы с нами по 15 лет, они сделали все, чтобы этот тур прошел на самом высоком техническом и организационном уровне, спасибо самому Михаилу за возможность прожить такую интересную жизнь рядом с ним.

 Поздравляем всех с Новым Годом, пусть он будет легким и успешным для всех вас. До встречи, ваша группа «Северный Флот».

23.12.2013

 Менеджмент и участники групп «Король и Шут» («Северный Флот») и «КняZz», в связи с участившимися вопросами поклонников, хотят внести ясность по поводу общей позиции в отношении так называемого документального фильма «Король Шутов» авторства Михаила Мирого.

 В социальных сетях этого проекта, помимо призывов к сбору средств, анонсирована причастность к нему наших бывших коллег по группе и сцене, однако никаких официальных разрешений на съёмку наследники Михаила Горшенёва и представители группы не давали и давать не планируют. Мы против спекуляций любого рода на имени Михаила, в особенности людьми, не имеющими на это никаких полномочий и прав.

 Предупреждаем, что ни группа «Король и Шут» («Северный Флот»), ни группа «КняZz» не только не будут принимать участия в съёмках, но и не несут никакой ответственности за этот проект, а также рекомендуют всем друзьям, коллегам и поклонникам быть очень внимательными к источникам распространяемой информации о группе. Все актуальные и подтвержденные новости можно найти только на наших официальных ресурсах.

20.12.2013

 Друзья! Интернет-магазин «Продавец Кошмаров» будет работать до 25 декабря. Вплоть до этого момента все ваши заказы будут приниматься менеджером, а затем мы приостановим функционирование сервисов.
 Ориентировочное восстановление работы модернизированного интернет-магазина планируется в феврале 2014. Надеемся на понимание и с наступающими праздниками!

17.12.2013

 Заключительный концерт прощального тура группы «Король и Шут» был запланирован 27 декабря в Рязани.
 В связи с очевидным ажиотажем вокруг этого знакового мероприятия (большое количество поклонников специально едут на него из Москвы и близлежащих городов), организаторы совместно с группой приняли решение провести ещё один концерт в Рязани - 28 декабря на той же площадке - в арт-клубе «Планетарий».
 Подробная информация по обоим концертам доступна на страничке ВКонтакте.
 Это выступление и станет последним концертом «Короля и Шута».

09.12.2013

 Хорошие новости для наших ижевских поклонников. По многочисленным просьбам прощальный концерт группы «Король и Шут» в Ижевске 12 декабря перенесён на более вместительную и удобную площадку - ДК Металлург, способный вместить всех желающих. Все приобретённые ранее билеты в Crystall Hall будут действительны и в ДК.

 Подробную информацию о предстоящем концерте смотрите на страничке ВКонтакте.

23.11.2013

  Как вы уже знаете, все билеты на прощальный концерт группы «Король и Шут» в Москве были раскуплены ещё месяц назад, однако и на дополнительный концерт, анонсированный на следующий день - 25 ноября - билеты стремительно подходят к концу.
  Специально для того, чтобы максимальное количество наших поклонников смогло увидеть это уникальное по составу участников мероприятие, было решено организовать online-трансляцию завтрашнего концерта.

  24 ноября с 19:00 (по московскому времени) подключайтесь к видео-трансляции на сайте Planeta.ru, чтобы в online-режиме наблюдать прощальный концерт группы «Король и Шут» в Москве.

  Доступ к трансляции предоставляется абсолютно бесплатно. Для её просмотра будет необходима лишь регистрация на ресурсе Planeta.ru.

16.11.2013

 «Стрелы» на вершине «Чартовой Дюжины»!
 Рады сообщить, что дебютная композиция группы «Северный Флот» заняла первое место хит-парада «НАШЕго Радио».
 Благодарим всех за такую поддержку, друзья!

12.11.2013

 Специально для участия в нескольких прощальных концертах группы «Король и Шут» из Америки прилетит бывшая скрипачка команды - Мария Нефёдова!
 Увидеть Машу на одной сцене с «Королём и Шутом» можно будет 21 и 22 ноября в Самаре, 23 ноября в Саратове, 24 и 25 ноября в Москве28 ноября в Минске, а также 1 и 2 декабря в Санкт-Петербурге.
 Не пропустите уникальные концерты!

29.10.2013

«Король и Шут. Прощание». Второму концерту в Петербурге быть!

 Сообщаем вам, что все билеты на прощальный концерт «Король и Шут» в Санкт-Петербурге, который состоится 1 декабря в СК «Юбилейный», раскуплены.
 Стало очевидно, что попасть на мероприятие, посвященное памяти Михаила Горшенёва, важно для очень многих, и для того, чтобы все поклонники группы имели возможность это сделать, было принято решение о проведении дополнительного концерта, который состоится 2 декабря в СК «Юбилейный».
 Билеты на это масштабное событие в Санкт-Петербурге уже поступили в продажу в Muzbilet.ru. Ещё раз обращаем ваше внимание на то, что все билеты на 1 декабря проданы. Не пользуйтесь услугами спекулянтов - это не гарантирует вам проход на мероприятие.
 На концертах 1 и 2 декабря наряду с участниками группы «Король и Шут» выступят верные друзья и соратники Михаила Горшенева - Алексей «Ягода» Горшёнев, Андрей Князев, Илья Чёрт и Дмитрий Ришко, а также Антон Павлов, лидер группы F.P.G., более известный как Пух.
 До встречи 1 и 2 декабря на прощальных концертах группы «Король и Шут»!

Подробную информацию о мероприятии смотрите на страничке ВКонтакте.
Заказ билетов на сайте www.muzbilet.ru

21.10.2013

 На прошлой неделе песня «Стрелы» дебютировала в эфире «НАШЕго Радио» в рамках хит-парада «Чартова Дюжина».
 Теперь вы можете ежедневно голосовать за эту композицию на сайте радиостанции.
 Поддержите «Северный Флот» в «Чартовой Дюжине»!

21.10.2013

 Многие из вас знают, что более чем за месяц до прощального концерта группы «Король и Шут» в Москве все билеты на это мероприятие были раскуплены.
 Мы получили огромное количество сообщений и комментариев от желающих посетить это масштабное событие в столице, но уже не имеющих такой возможности по причине переаншлага. Вместе с организаторами концерта - компанией С.А.Т. - нами было принято решение о проведении дополнительного московского концерта, который пройдёт на следующий день - 25 ноября в Stadium Live. Это сделано для того, чтобы все наши столичные поклонники смогли посетить концерты памяти Михаила Горшенёва.
 Ещё раз обращаем ваше внимание, что все билеты на концерт «Короля и Шута» 24 ноября проданы. Не покупайте билеты с рук и не пользуйтесь услугами перекупщиков - это не даёт никаких гарантий попадания на мероприятие.
 Билеты на дополнительный концерт в Москве уже поступили в продажу на сайте www.redkassa.ru.
 До встречи 24 и 25 ноября на прощальных концертах группы «Король и Шут» в Москве.

19.10.2013

 Не секрет, что все концерты прощального тура группы «Король и Шут» проходят с аншлагами при колоссальной поддержке публики. Мы благодарны всем зрителям за такую преданность в столь важный для всех нас момент.
 По многочисленным просьбам самарских поклонников, местные организаторы предложили группе провести дополнительный концерт в их городе, поскольку все билеты на выступление 22 ноября были раскуплены буквально за пару недель.
 Музыканты «Короля и Шута» с большим вниманием отнеслись к этим обстоятельствам и согласились провести дополнительный концерт в Самаре - накануне анонсированного ранее, поскольку это был единственный возможный вариант в плотном гастрольном графике команды. Выступление пройдёт 21 ноября в Доме Офицеров.

19.10.2013

 Поздравляем с Днём рождения директора групп «Король и Шут», «АлисА» и «Ю-Питер» - Вячеслава Викторовича Батогова!
 Желаем Имениннику интересных проектов и достойных артистов!

назад далее