Король и Шут

13.03.2011

  Группа «Король и Шут» вплотную занимается подготовкой к необычному действу - концерту с симфоническим оркестром, который состоится 15 марта в Москве, на сцене Российского Академического Молодёжного Театра. Концерту решено было дать название «Театр Демона» - по одноимённому названию нового альбома группы, вышедшего в конце 2010 года, и уже собравшего восторженные мнения как поклонников группы, так и музыкальных критиков.
   Для выступления на сцене РАМТа музыканты «Короля и Шута» решили усилить звучащие на сцене акустические инструменты большой струнной группой симфонического оркестра «Глобалис». Все билеты на этот необычный концерт уже давно раскуплены.

Подробная информация о концерте:
facebook | вконтакте




10.03.2011

   14 марта, в 20:00 вечера (время московское) гостями проекта «НАШЕго Радио» «По Парам» станут один из лидеров группы «Король и Шут» - Андрей Князев и его жена Агата Нигровская! Свои вопросы гостям задавайте в комментариях на сайте «НАШЕго Радио».

04.03.2011

   5 марта, в субботу, группа «Король и Шут» выступит в Москве на IV Ежегодной Церемонии вручения премии «НАШЕго Радио» - «Чартова Дюжина» в СК «Олимпийский». Всю актуальную информацию об этом грандиозном мероприятии можно получать на официальной страничке вконтакте, а также в twitter'e премии.
   А уже 6 марта, в воскресенье, встречайте «Король и Шут» на фестивале «Чартова Дюжина» в Санкт-Петербурге, который пройдёт в СК «Юбилейный».

03.03.2011

   Поздравляем с Днем Рождения Николая Революционера - неутомимого интернет-труженика, а также просто отличного парня!

01.03.2011

   Сегодня, в первый день весны, группа «Король и Шут» преподносит своим слушателям подарок! Долгожданный концертный DVD «Тень Клоуна», снятый в столичном СДК МАИ 10.04.2009, и так и не выпущенный на физических носителях по ряду причин, теперь совершенно бесплатно доступен для скачивания – причём, в двух вариантах: DVD и AVI.

   Релиз организован при поддержке самого популярного российского торрент-треккера RuTracker.org, на форуме которого альбом «Театр Демона» был признан лучшим российским рок-альбомом 2010 года по версии независимого голосования пользователей.

Скачать концерт «Тень Клоуна» в формате DVD
Скачать концерт «Тень Клоуна» в формате AVI



21.02.2011

   В продажу интернет-магазина «Продавец Кошмаров» поступили фирменные диски «Я алкоголик, Я анархист» - Горшка и «Любовь Негодяя» - Князя, тираж которых уже давно исчисляется единичными экземплярами. Не упустите возможность стать обладателями легендарных альбомов!

06.02.2011

    Поздравляем с Днём Рождения одного из лидеров и фронтменов группы «Король и Шут» - Андрея «Князя» Князева, способного управлять ритмами сердец тысяч слушателей!
    Оставить свои пожелания имениннику вы можете в официальном фан-клубе Князя вконтакте или в его персональном блоге.

03.02.2011

   Всем поклонникам группы «Король и Шут» рекомендуем ознакомиться со статьей на популярном ижевском портале и заметкой на сайте «Комсомольской Правды» о предстоящем концерте в Ижевске, который запланирован на 12 февраля. Выражаем благодарность ребятам, приложившим усилия для того, чтобы этот концерт состоялся.
   Берите пример с инициативных поклонников, не словом, а делом демонстрирующих свою преданность любимой группе.

01.02.2011

   В конце февраля - начале марта группа «Король и Шут» отправится в тур по городам Украины с презентацией программы «Театр Демона».

   Всю актуальную информацию по туру: стоимость и места продаж билетов, схемы залов, планы и впечатления единомышленников, а самое главное - подробности по каждому концерту можно получить в специальном сообществе вконтакте. Все новости, публикуемые в этом сообществе - официальные и самые актуальные.

   Присоединяйтесь! Ждём вас на концертах украинского тура!


28.01.2011

   Сергей Захаров, бас-гитарист группы «Король и Шут», присоединился к числу российских музыкантов-эндорсеров Markbass. Басовый усилитель Markbass Little Mark Tube 800 и педаль Markbass Super Booster стали постоянными спутниками Сергея на концертах и в студии.
   Комментарии Сергея Захарова читайте в его фан-клубе вконтакте.

26.01.2011

   Андрей «Князь» Князев - один из лидеров группы «Король и Шут» готовит сольный проект. Об этом он рассказал читателям своего нового блога на портале «НАШЕго Радио». Добавляйте страничку в закладки и ждите интересных подробностей от Андрея в блоге!

25.01.2011

   Поздравляем с Днём Рождения бесподобного художника по свету группы «Король и Шут» - Дмитрия «Светоча» Райдугина! Желаем продолжать светить всегда и везде на радость людям!

20.01.2011

   Рады представить вам обновлённый сайт группы «Король и Шут», который претерпел ряд визуальных и концептуальных изменений.

   Дизайн разработан командой молодых профессионалов из Artcore Studio и полностью соответствует оформлению альбома «Театр Демона». Благодарим парней за отличную работу! Сроки обновления ресурса смещались по ряду технических сложностей, преодолеть которые удалось при помощи Макса Смотрителя и Ивана Данилина, за что им большое спасибо! Надеемся, что новый сайт понравится и вам. Вскоре планируется, так же, обновить дизайн и ряд функциональных особенностей интернет-магазина, форума и чата.
   В ближайшее время в галерее сайта будут опубликованы последние фотосессии группы «Король и Шут». Следите за обновлениями!

17.01.2011

    Группа «Король и Шут» вместе с Российским Академическим Молодёжным Театром работают над постановкой нового мюзикла о Суинни Тодде. Готовящейся спектакль - это совершенно новая интерпретация всем известной истории о демоническом цирюльнике-брадобрее. Музыку к спектаклю пишет один из лидеров «Короля и Шута» - Михаил «Горшок» Горшенёв (он же - исполнитель главной роли), а помогает ему в этом брат - лидер «Кукрыниксов» Алексей Горшенёв (который также станет одним из действующих персонажей в постановке).

   Другие участники «Короля и Шута» также задействованы в работе над мюзиклом - в настоящее время идёт запись музыкальных демо-материалов, которые в феврале будут представлены постановочной группе РАМТа. Тогда же будет определено точное название спектакля. Планируется, что спектакль будет поставлен в двух версиях - театральной (которая будет демонстрироваться на сцене РАМТа) и концертной (для дальнейших гастролей). Премьера спектакля ожидается осенью 2011 года.

   А сейчас группа «Король и Шут» вплотную занимается подготовкой к ещё одному необычному действу - концерту с симфоническим оркестром, который состоится 15 марта на сцене РАМТа. Концерту решено было дать название «Театр Демона» - по одноимённому названию альбома группы, вышедшего в конце 2010 года, и уже собравшего восторженные мнения как поклонников группы, так и музыкальных критиков.

   Летом 2010 года на Главной сцене фестиваля «Нашествие» группа впервые выступила в сопровождении симфонического оркестра «Глобалис»; тогда публике были представлены 2 песни «Фокусник» и «Воспоминания О Былой Любви». И первый опыт работы с «Глобалисом» стал настолько удачным, что музыканты загорелись идеей создания полноценного концерта с симфоническим оркестром.

   Также в конце 2011 года музыканты начнут готовиться к 20-летнему юбилею группы, который планируется отпраздновать уже в начале 2012 года большими концертами в Москве и Санкт-Петербурге.


14.01.2011

   21 января в Казани состоится мастер-класс и автограф-сессия ведущих бас-гитаристов российской рок-сцены Сергея Захарова («Король и Шут») и Ивана Изотова (Radio ЧаЧа). Мероприятие пройдет в магазине «МузТорг».
   Подробности смотрите на специальной страничке вконтакте.

назад далее