Король и Шут

17.08.2011

   Отличная новость для всех поклонников «Короля и Шута»! В преддверии масштабного осеннего тура и выпуска первой части альбома с песнями проекта «TODD» в группу возвращается гитарист Александр «Ренегат» Леонтьев! Это имя хорошо знакомо давним поклонникам коллектива. Ренегат начал сотрудничать с группой в 2000 году, когда в качестве сессионного музыканта принял участие в записи одного из самых любимых слушателями альбомов - «Герои и Злодеи». В 2001 году он стал полноправным членом коллектива. Помимо «Героев и Злодеев» на счету музыканта гитарные партии в альбомах «Как в Старой Сказке», «Жаль, Нет Ружья!» и «Бунт на Корабле». К слову сказать, именно состав «Короля и Шута» начала 2000-х годов фанаты до сих пор называют «золотым».

   В 2006 году Ренегат решил покинуть коллектив по семейным обстоятельствам, однако, любовь к панк-року и «Королю и Шуту» все-таки взяла верх. Теперь мы снова сможем слышать убойные гитарные риффы Ренегата на концертах «Короля и Шута»! Само собой, с появлением второго гитариста, звучание группы станет еще мощнее и жестче. Увидеть обновленный состав «Короля и Шута» вживую поклонники смогут совсем скоро. Новый гастрольный тур коллектива стартует в начале сентября и затронет множество городов России и СНГ. Расписание концертов можно уточнить в разделе концертов.

12.08.2011

   Дружно поздравляем с Днем Рождения Сергея Захарова! Желаем бас-гитаристу группы «Король и Шут» не терять профессиональной хватки и всегда получать удовольствие и признание, занимаясь любимым делом. Ура!

07.08.2011

   Поздравляем с Днём Рождения Михаила Горшенёва! Желаем имениннику не переставать находить в себе силы брать новые высоты в творчестве и продолжать завоёвывать вершины музыкального олимпа!
   Присоединиться к поздравлениям Михаилу вы можете в его официальном фан-клубе вконтакте, а также на персональной страничке, которую Горшок завёл совсем недавно по многочисленным просьбам поклонников. С Днём Рождения!

05.08.2011

   Рады сообщить, что группа «Король и Шут» присоединилась к проекту ThankYou.ru, который позволяет совершенно бесплатно и абсолютно легально скачать официальные релизы группы. Если у вас будет желание - вы можете перевести любую сумму на счёт группы удобным для вас способом, но это совсем необязательно, ведь портал ThankYou.ru взаимодействует с пользователями по принципу «Скачай и заплати, сколько считаешь нужным».
   Регистрация на портале совершенно не требуется, но позволяет использовать дополнительные привилегии и бонусы. Однако вы легко можете скачать интересующий вас альбом, используя учётную запись в одной из социальных сетей. Так что смело заходите на специальную страничку группы «Король и Шут», на которой уже доступны для скачивания четыре наиболее актуальных релиза.
    Слушайте, качайте и говорите «спасибо»!

03.08.2011

   Влад Любый, Михаил «Горшок» Горшенёв и группа «Король и Шут» представляют эксклюзивный музыкально-театральный проект «TODD».

   В феврале-марте 2012 года отечественной театральной общественности будет что обсудить: именно на это время запланирована премьера уникальной музыкальной постановки - зонг-оперы ужасов «TODD».

   «Зонг-опера» - самое точное определение этого тандема рок-музыки и театра. Если классическая опера - это цельное музыкальное произведение, то зонг-опера (зонг - от немецкого слова zung, песенка) представляет собой отдельные музыкальные номера, объединенные общей драматической линией. А родоначальником этого жанра стал Бертольд Брехт с его легендарной «Трехгрошовой оперой».

   В основу зонг-оперы «TODD» легла лондонская городская легенда начала XIX века о цирюльнике Суини Тодде, о его жизни и смерти. Музыку специально к спектаклю написал лидер группы «Король и Шут» Михаил «Горшок» Горшенёв, либретто - известные поэты и драматурги Михаил Бартенев и Андрей Усачёв. Режиссер-постановщик спектакля - Александр Устюгов, чьи режиссерские и актерские работы в театре и в кино высоко оценены профессионалами и любимы зрителями. Автор и продюсер проекта - Влад Любый, известный театральный менеджер, директор Российского академического Молодежного театра (РАМТ, Москва).

   Заглавную роль в спектакле будет исполнять сам Горшенёв, а музыканты группы обеспечат «живой» звук. Помимо «Короля и Шута» в спектакле будут заняты более 20 профессиональных актеров.

   Первыми новую театральную постановку о Суини Тодде смогут оценить жители Москвы и Санкт-Петербурга - премьерные спектакли зонг-оперы «TODD» пройдут на крупнейших театральных сценах двух столиц. Для гастролей будет создана концертная версия постановки.

   Кстати, к моменту премьеры спектакля «TODD» у поклонников «Короля и Шута» есть шанс выучить песни из зонг-оперы наизусть. Уже осенью 2011 года группа «Король и Шут» выпустит первую часть двойного альбома со всеми песнями проекта «TODD». В записи уникального релиза, помимо музыкантов группы, примут участие Константин Кинчев, Борис Гребенщиков, Билли Новик, Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»), бэк-вокалистка группы «Ленинград» Юлия Коган и другие музыканты.

   Итак, в октябре этого года слушаем альбом «Короля и Шута» с театральным проектом «TODD», а весной следующего - идем на премьеру одноименной театральной постановки.

   Нет никаких сомнений в том, что «TODD» заинтересует как поклонников «Короля и Шута», жаждущих увидеть любимый коллектив в новом амплуа, так и любителей новаторских музыкальных постановок и театральных экспериментов.

Добро пожаловать в мир Суини Тодда!

03.08.2011

   Константин Кинчев («АлисА») вчера записал две песни для нового альбома: «Ария Судьи» и партию священника в песне «Боль моя».
   Неделей ранее для исполнения партии Ловетт была привлечена Юлия Коган («Ленинград»).
   Также предлагаем посмотреть видео, на котором запечатлено, как Билли Новик (Billy's Band) вместе с Михаилом Горшенёвым репетируют вокальную партию Мясника для композиции «Мясорубка».

27.07.2011

   Незаменимого гитариста «Король и Шут», без которого невозможно представить ни одно выступление группы, Якова Цвиркунова, поздравляем с Днём Рождения! Желаем Якову гармонии и порядка в любых сферах применения своих сверхспособностей!

22.07.2011


   Вынуждены сообщить, что завтрашнее выступление группы «Король и Шут» на фестивале «ROCK-Лето» в Нижнем Новгороде не состоится по причине отмены фестиваля. Все подробности, а также информацию по возврату билетов смотрите на сайте www.rockleto.ru.

18.07.2011

   Этой осенью группа «Король и Шут» продолжит свои гастрольные странствия по российским городам с программой «Король Вечного Сна». Основу этой программы составляют песни с нового альбома коллектива «Театр Демона» в электрической аранжировке, а также любимые зрителями хиты «Короля и Шута». Однако в новом концертном сезоне хорошо всем знакомые песни зазвучат по-новому. Дело в том, что в осенних концертах не будут принимать участие Андрей Князев, а также сессионный музыкант коллектива - скрипач Дмитрий Ришко. Обращаем ваше внимание, что слухи о распаде «Короля и Шута» беспочвенны. Основной состав «Короля и Шута» под руководством бессменного лидера и основателя группы Михаила «Горшка» Горшенёва полон творческих замыслов и готовит к осенним концертам много сюрпризов. По словам Михаила Горшенёва, на данный момент «Король и Шут» активно экспериментирует с голосовым звучанием группы:

   «Будет хорошо слышно голос одного солиста на фоне многоголосия бас-гитариста, гитариста и клавишника. Все инструментальные партии также пересматриваются - мы сделаем звучание группы более насыщенным и максимально приближенным к лучшим зарубежным образцам. «Король и Шут» именно сейчас имеет возможность облагородить своё звучание и при этом остаться преданными рок-н-ролльной английской школе (old-school)».

   Итак, всех гостей предстоящих осенних концертов «Король Вечного Сна» ждут знаковые песни «Короля и Шута» в совершенно новом звучании. Между тем, помимо подготовки к гастролям, сейчас у группы на повестке дня стоит ещё одна задача - создание мюзикла о парикмахере-убийце Суини Тодде. На данный момент дорабатывается либретто будущей постановки, а буквально на днях станет известна дата премьеры долгожданного спектакля. Так что, творческий процесс в «Короле и Шуте» не останавливается ни на минуту, коллектив находится в отличной форме, музыканты как никогда готовы к штурму новых музыкальных высот. Приходите на осенние концерты «Короля и Шута» и убедитесь в этом сами!

16.07.2011

   Сегодня вечером группа «Король и Шут» выступит в качестве хедлайнера фестиваля «Уральский Рубеж», который стартовал вчера в Миассе (Челябинская область). Ориентировочное время выхода группы на сцену - 22:30.


08.07.2011

   Вечером 10 июля группа «Король и Шут» выступит на Юбилейном фестивале «НАШЕСТВИЕ», который стартовал в Большом Завидово Тверской области. А 9 июля днём на Главной сцене состоится дебютное выступление группы Андрея Князева «КняZz».
  Следить за online-трансляцией фестиваля можно на сайте «НАШЕго Радио». До встречи на «Нашествии»!


26.06.2011

   Сегодня группа «Король и Шут» играет на сцене фестиваля «Окна Открой», который проходит в СКК «Петербургский». Выступление запланировано с 19:30 по 20:10.
   А тем из вас, кто не сможет попасть на это мероприятие, мы предлагаем наблюдать online-трансляцию фестиваля на сайте EggTop.

25.06.2011

   Сегодня вечером группа «Король и Шут» закроет первый день фестиваля «Доброфест» , который проходит на территории аэродрома «Левцово» в Ярославской области. Выступление запланировано на 21:00.


24.06.2011

   Сегодня группа «Король и Шут» станет хедлайнером первого дня байк-фестиваля «Мото-Малоярославец 2011», который пройдёт в Калужской области (Ивановский луг, пойма реки Лужа, 80 км от Москвы). Выступление запланировано на 23:00 и закроет первый день фестиваля.

20.06.2011

   В это воскресенье, 26 июня, группа «Король и Шут» по уже сложившейся многолетней традиции станет одним из хедлайнеров фестиваля «Окна Открой», который пройдёт в СКК «Петербургский». О времени выступления будет сообщено позднее.
   Для тех, кто не сможет попасть на это мероприятие, мы предлагаем наблюдать online-трансляцию фестиваля на сайте EggTop.




назад далее