Король и Шут

06.01.2012

   Предлагаем вашему вниманию большое и увлекательное видео-интервью с гитаристом группы «Король и Шут» - Яковом Цвиркуновым для видеопортала Rusnews TV, в котором Яков рассказал о рабочих моментах в группе, активности в интернете и своём отношении к выборам. 

31.12.2011

   Группа «Король и Шут» поздравляет всех своих поклонников с Новым Годом! Желаем, чтобы все ваши мечты сбылись в следующем году, главное - не бойтесь загадывать желания и верьте в чудо ;)

С Новым 2012 Годом! Ура!

 

27.12.2011

   Рады сообщить, что бессменный барабанщик группы «Король и Шут» Александр Щиголев («Поручик») стал официальным эндорсером YAMAHA!

   На прошедшем 25-го декабря концерте в Arena Moscow Александр и руководитель направления маркетинга гитар и ударных компании YAMAHA Music Russia - Пётр Симченко подписали партнёрский контракт о сотрудничестве, на основании которого Поручик отныне является лицом серии барабанных установок Recording Custom.

   Поздравляем Александра и благодарим компанию YAMAHA за сотрудничество!

 

23.12.2011

   Смотрите видео саундчека группы «Король и Шут» перед новогодним концертом в питерском клубе «Космонавт», который состоялся 16-го декабря. Москвичи, до встречи 25-го декабря в Arena Moscow! Подробности концерта доступны на страничке ВКонтакте.

22.12.2011

   Читайте большое откровенное интервью Михаила Горшенёва порталу KM.RU в связи с уходом Андрея Князева.

20.12.2011

   Благодаря вашей активной поддержке, новая песня группы «Король и Шут» - «Счастье?» из альбома «Праздник Крови» спустя всего две недели нахождения в хит-параде «НАШЕго Радио» поднялась на вторую строчку «Чартовой Дюжины»! Голосуйте за «Счастье?» на сайте радиостанции каждый день!

20.12.2011

   Обращаем ваше внимание на то, что автограф-сессия с группой «Король и Шут» в Москве 24 декабря переносится в магазин МедиаГиперМаркет «ВсеСОЮЗный» (г. Москва, м. Третьяковская, Новокузнецкая, ул. Пятницкая, дом 29). Начало в 15:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

   На автограф-сессии вы сможете приобрести альбом «Праздник Крови» в формате диджипак по специальной цене - 349 рублей! Получить автографы группы смогут только обладатели новой пластинки.

19.12.2011

   24-го декабря (суббота) с 19:00 (время московское) Михаил Горшенёв станет участником online-видеоконференции портала «Аргументы и Факты», где расскажет о новом альбоме «Праздник Крови», зонг-опере ужасов «TODD» и ответит на ваши вопросы, оставлять которые можно уже сейчас на сайте газеты.

17.12.2011

   Андрей Князев принял решение покинуть группу «Король и Шут». Участники группы с уважением относятся к его решению посвятить свою творческую жизнь полностью сольной карьере. Музыканты благодарны Князю за долгие годы плодотворного совместного творчества и желают ему дальнейших успехов в деятельности его проекта.

13.12.2011

   Группа «Король и Шут» давно не появлялась в Москве. Последние несколько месяцев музыканты были поглощены работой над альбомом «Праздник Крови» и зонг-оперой «TODD». Поклонники успели соскучиться по музыкантам и с нетерпением ждут встречи с ними. По многочисленным просьбам 24 декабря в Москве состоится автограф-сессия «Короля и Шута», на которой можно будет приобрести новый диск «TODD. Акт 1. Праздник Крови» и взять автографы у всех участников группы «Король и Шут».

   Автограф-сессия состоится 24 декабря, в магазине МедиаГиперМаркет «ВсеСОЮЗный» (г. Москва, м. Третьяковская, Новокузнецкая, ул. Пятницкая, дом 29). Начало в 15:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

12.12.2011

   25 декабря группа «Король и Шут» преподнесет всем жителям столицы новогодний подарок. Коллектив сыграет в Москве большой электрический концерт в рамках тура «Король Вечного Сна». В праздничную программу музыканты решили включить не только хорошо знакомые слушателям «боевики», но и несколько композиций с недавно вышедшего альбома «Праздник Крови». Песни с этой пластинки прозвучат в зонг-опере «TODD». До премьеры уникального спектакля остается еще несколько месяцев, но у всех зрителей, пришедших 25 декабря в клуб Arena Moscow, будет возможность не только увидеть Суинни Тодда, но и попробовать себя в роли зловещего парикмахера!

   Завсегдатаи новогодних концертов «Короля и Шута» знают, что на этих выступлениях группа традиционно устраивает маскарад. Так будет и в этот раз. В преддверии премьеры зонг-оперы «TODD» музыканты решили провести зрительский конкурс на лучший костюм Суинни Тодда. Автор самого яркого образа получит новый альбом «Праздник Крови» с автографами группы, а также сможет сфотографироваться с участниками «Короля и Шута»! Обратите внимание, что проносить колющие-режущие предметы на концерт категорически запрещено, поэтому настоятельно рекомендуем воздержаться от подобных элементов в ваших образах. До встречи на концерте!

Подробная информация о концерте доступна на страничках мероприятия:
ВКонтакте и Facebook.

08.12.2011

   С сегодняшнего дня новый альбом группы «Король и Шут» - «Праздник Крови» поступил в продажу! Ищите фирменный диджипак, выпущенный «Студией Союз», в музыкальных магазинах.

06.12.2011

   В прошлую пятницу в хит-параде «НАШЕго Радио» состоялась эксклюзивная премьера композиции «Счастье?» из нового альбома «Праздник Крови». Теперь вы можете ежедевно голосовать за этот трек на сайте радиостанции. Поддержите группу «Король и Шут» в «Чартовой Дюжине»!

05.12.2011

     Качайте новый альбом группы «Король и Шут» под названием «Праздник Крови» прямо сейчас совершенно бесплатно и абсолютно легально только на сайте ThankYou.ru!


Трек-лист:

I. Добрые Люди (Хор нищих)
II. Баллада о Бедном Цирюльнике (Ария Бродяги)
III. Каторжник (Ария Тодда)
IV. Пирожки от Ловетт (Хор нищих и бродяг)
V. Праздник Крови (Ария Судьи)
VI. Машина Смерти (Ария Ловетт и Мясника)
VII. Смертный Приговор (Ария Тодда и Мясника)
VIII. Признание Ловетт (Ария Ловетт)
IX. Первая Кровь (Ария Священника и Тодда)
X. Новая Пирожковая (Ария благородной толпы)
XI. Счастье? (Ария Тодда)



Если композиции вам понравились, а творчество группы вдохновило - вы можете там же выразить свою благодарность за альбом денежным переводом в удобной для вас форме. Для этого достаточно всего лишь нажать на кнопку «Спасибо» и определиться с размером благодарности, а также форматом оплаты.

Не упустите возможность послушать первую часть пластинки с песнями зонг-оперы TODD за несколько дней до релиза!

04.12.2011

   «Вся жизнь - театр, а рокеры - актёры» - не пропустите прекрасное интервью Михаила Горшенёва для портала HeavyMusic, в котором он рассказывает о мрачной и кровавой истории о Суинни Тодде.

назад далее